The Pool Fool

Dirección: 2116 Dogwood Trail, Minden, LA 71055, Estados Unidos.
Teléfono:3186390096.
Especialidades: Servicio de limpieza de piscinas, Contratista de piscinas, Servicio de mantenimiento de piscinas.
Opiniones: Esta empresa tiene 2 valoraciones según Google My Business.
Opinión media: 3/5.

La región de Minden, Louisiana, es conocida por sus hermosas piscinas y áreas verdes, pero a veces requiere el cuidado y mantenimiento adecuados para mantener su belleza. En este contexto, entra en juego The Pool Fool, un profesional con sede en 2116 Dogwood Trail, Minden, LA 71055. En este artículo, exploraremos los servicios principales de The Pool Fool, su ubicación y accesos, características destacadas, información práctica y opiniones de clientes.

  • Servicio de limpieza de piscinas: The Pool Fool ofrece limpieza de piscinas de alta calidad, garantizando que su piscina esté limpia y lista para el verano. Desde el mantenimiento regular hasta la limpieza profunda, su equipo está capacitado para manejar cualquier necesidad.
  • Contratista de piscinas: The Pool Fool también es un contratista de piscinas confiable, capacitado para instalar, reparar y mantener piscinas de todo tipo. Su equipo está equipado con las herramientas y materiales necesarios para cualquier proyecto.
  • Servicio de mantenimiento de piscinas: The Pool Fool ofrece servicios de mantenimiento de piscinas regulares, incluyendo el monitoreo de los niveles de cloro, el mantenimiento del sistema de filtración y el control de las temperaturas. Esto garantiza que su piscina esté en óptimas condiciones durante todo el año.
The Pool Fool se encuentra en 2116 Dogwood Trail, Minden, LA 71055, lo que la hace fácil de encontrar para los residentes locales y visitantes. La ubicación de la empresa es conveniente, ya que está cerca de la Interseción de Dogwood Trail y de la calle Highway 156. El estacionamiento es disponible cerca de la entrada principal, lo que facilita la llegada de los clientes. * Experiencia y habilidades en el servicio de piscinas * Equipo especializado y equipado * Servicio personalizado y atento * Precios competitivos * Garantías y certificaciones * Teléfono: 3186390096 * Dirección: 2116 Dogwood Trail, Minden, LA 71055 * Página web: (no disponible) * Horarios de atención: (no disponible) * Precio: (no disponible) Una revisión en Google My Business de The Pool Fool muestra una opinión positiva de los clientes. Se menciona que los trabajadores son "muy profesionales" y que se recomendaría a esta empresa. La opinión media es de 3/5, lo que indica que los clientes están satisfechos con los servicios, pero hay algunas áreas para mejorar. Una opinión positiva específica menciona que "the crew es muy profesional y recomendable". Otra opinión menciona que "el servicio de mantenimiento es regular y el equipo siempre está disponible". Estas opiniones sugieren que The Pool Fool está haciendo un buen trabajo en la satisfacción de sus clientes. En resumen, The Pool Fool es un especialista en servicios de piscinas en Minden, LA, que ofrece servicios de limpieza, mantenimiento y reparación de piscinas de alta calidad. Con su ubicación conveniente, equipo especializado y servicio personalizado, The Pool Fool es una opción confiable para los residentes locales y visitantes que buscan mantener su piscina en óptimas condiciones.

Más negocios en Minden

The Pool Fool ofrece servicios de limpieza; mantenimiento y contratación de piscinas.
The Pool Fool se encuentra en 2116 Dogwood Trail; Minden; LA 71055.
Puedes contactar a The Pool Fool al 3186390096.
Las opiniones de los clientes sobre The Pool Fool son en general positivas; destacando la profesionalidad del equipo y la calidad del servicio de mantenimiento.
Sí; The Pool Fool ofrece garantías y certificaciones.
The Pool Fool - Minden, Louisiana
5/5

Very professional. Would highly recommend this crew.

The Pool Fool - Minden, Louisiana
1/5

Have not received a return call.

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.